Goodnews.ua


Президент ФФУ: «Есть много мелких, но важных вопросов»

Май 23
12:36 2017
Президент ФФУ Андрей Павелко рассказал об очередной проверке UEFA НСК «Олимпийского» в свете будущего финала Лиги чемпионов-2018.

«Есть целый перечень вопросов, которые нужно постоянно мониторить. В этом плане у нас есть полное взаимопонимание с UEFA по поводу дат выполнения тех или иных вопросов. Сегодня мы видим все те вопросы, которые касаются «Олимпийского» и финала Лиги чемпионов. Тем более в эту пятницу будет ровно год до самого финала – 26 мая.

Очень важно понимать, что с этого момента год уже пойдет на убыль. Каждый день нужно будет уделять внимание тем контрольным вопросам, которые на данный момент существуют. Сегодня речь идет об «Олимпийском». Отдельно мы работаем с Киевским городским советом, отдельно – с министерствами.

У нас уже есть нужное нам решение Кабинета министров. Это плановая работа, которая необходима для того, чтобы киевский финал стал самым успешным и красивым в истории UEFA.

В преддверии финала Лиги чемпионов в Кардиффе нам как раз очень важно сравнить и подготовиться еще лучше. Чтобы те гости, которые приедут на финал Лиги чемпионов, почувствовали наше радушие, увидели наш красивый город Киев, и получили максимальное удовольствие от праздника футбола.

Вопросов много, они связаны и с аэропортами, и с гостиницами, со стадионом, городскими властями, транспортной инфраструктурой, с логистикой. Много вопросов, но я благодарен городу Киев, его руководству. Очень приятно, что, когда мы рассматриваем даже вопросы «Олимпийского», то выступаем, как одна команда.

Я обязательно поеду в Кардифф, где будет такая символическая передача финала из этого валийского города в Киев, поэтому мне там надо быть обязательно. Также для меня важно, чтобы весь наш комитет и рабочая группа также побывала на этом финале в полном составе.

К стадиону вопросы есть всегда. Потому что это большой инфраструктурный объект, в плане его эксплуатации всегда есть вопросы. Сейчас все эти моменты смотрим как UEFA, так и мы. Нам указывают на те проблемы, которые накопились еще с 2011 года, когда стадион был открыт после реконструкции. Есть много мелких, но важных вопросов: электроэнергия, обслуживание стадиона, видео наблюдение. Все это нужно инспектировать в соответствиями с нормами UEFA.

Ничего особенного нет, мы не должны ничего построить сверху стадиона или, например, что-то углубить. Нет, в этом плане все всех устраивает. Будут увеличены трибуны для журналистов.

За кого буду болеть в Кардиффе? Мне интересен и тот и другой клубы, я бы хотел, чтобы все дошло до серии пенальти, чтобы было побольше красивого футбола и голов», — заявил Павелко.

Источник: goodnews.ua

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Как часто следует принимать душ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua