Goodnews.ua


Жители Коцюбинского не рады возможному переезду Лукьяновского СИЗО

Март 12
05:14 2017

Категорически против выступили жители села Коцюбинское под Киевом против соседства с Лукьяновским СИЗО, что планируют перенести за пределы столицы. По этому поводу они собрались на общественные слушания.

По словам людей, они бы предпочли видеть новую школу, а не следственный изолятор, передает “ТСН”.

Вопрос о переносе Лукьяновского СИЗО появилось после того, как нашелся инвестор, готовый построить новые сооружения европейского образца в Киеве и Львове, а в награду за это он получит землю в центре этих городов.

По словам тюремщиков, проект нового СИЗО пока не определен, как и неизвестно место его будущего расположения. В то же время есть несколько вариантов, куда его перенесут, среди которых Коцюбинское и Буча – самые реальные. В профильной комиссии готовы пойти на компромиссы, если государство даст равноценный участок где-то в другом месте.

Проект официально презентовало Министерство юстиции Украины в начале февраля 2017 года. Сейчас выбирают, где же строить новый изолятор: на 3 га земли в Коцюбинском или 16 гектарами в Гостомеле. Будущее строительство обойдется в 25-30 млн.долларов.

Как писал информационный портал “newsonline24”, в Лукьяновском СИЗО столицы избили бразильского наемника, который воевал на стороне “ДНР”.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Перес лично поздравил Лунина после победы над Манчестер Сити

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua