Goodnews.ua


Захваченный в Крыму украинец рассказал о зверствах оккупантов

Август 16
13:15 2017

Осужденный требует передать его Украине

В понедельник, 14 августа, осужден на территории аннексированного Крымского полуострова украинец Иван Федирко объявил голодовку и потребовал доставить его на материковую Украину, где он согласен отбывать наказание.

Как сообщает Центр информации о правах человека, суд Симферополя приговорил украинца к отбыванию срока в исправительной колонии по Республике Адыгея. Как сообщают юристы Федирко, тот протестует против игнорирования Россией резолюции ПАСЕ.

Заключенный жалуется на плохие условия содержания и неадекватное отношение: Федирко попросил выдать ему новую рубашку через два года, а в ответ его отправили в штрафной ізолятоу. Также Федирко пожаловался, что не может рассчитывать на медицинскую помощь. Украинец заявил, что не притронется к еде до тех пор, пока его не перевезут в Украину, или не предоставят документ, где будет указана официальная дата перевода.

Читайте также:

Оформляют за 0: стало известно, как террористы “ЛНР” зарабатывают на безвизе

Напомним, ранее информационный портал newsonline24 сообщал о том, как ветераны АТО добились своего с помощью объявления голодовки.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Рома в меньшинстве удержала победу над Миланом, завоевав путевку в полуфинал Лиги Европы

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua