Goodnews.ua


В Хмельницком на взятке погорели два «общественных активиста»

Март 29
10:11 2017

Сотрудники СБУ при содействии прокуратуры и полиции задержали члена одной из общественных организаций и псевдоуполномоченного по вопросам безопасности территориальной общины Хмельницкого, которые вымогали взятку.

Правоохранители установили, что «общественники» требовали 600 долл. от претендента на должность директора одного из коммунальных предприятий облсовета. В случае неуплаты денег злоумышленники угрожали организовать общественные протестные акции, бойкотировать его кандидатуру и направить обращение к руководству области для дискредитации и недопущения назначения на должность.

Оперативники спецслужбы задержали вымогателей после получения всей суммы взятки на одной из улиц областного центра.

Открыто уголовное производство по ч. 2. ст. 189 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении.

Источник: goodnews.ua

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 17.04.2024: доллар приостановил рост

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua