Goodnews.ua


В Одессе задержали боевика ДНР, завербованного спецслужбами РФ

Февраль 08
14:35 2018
В Одессе Служба безопасности Украины задержала боевика террористической организации ДНР, который прибыл в регион для выполнения задач ФСБ России.

Житель Одесской области в июне 2014 в составе группы из двадцати наемников прошел обучение на одном из военных полигонов Ростовской области РФ. После этого боевик был зачислен в состав одного из незаконных вооруженных формирований ДНР. Уже в июле 2014-го года он находился на передовых позициях террористов в Шахтерском районе Донецкой области и принимал непосредственное участие в вооруженном противостоянии силам АТО.

Впоследствии, находясь на территории РФ, мужчина был завербован сотрудниками ФСБ. От кураторов он получил задание, после возвращения на Одесщину, собирать актуальные разведывательные сведения об обстановке в регионе, в частности в прилегающих районах до так называемого Приднестровья. Он также должен был «отработать» нелегальные каналы проникновения на территорию Украины из приднестровского региона Республики Молдова.

Сотрудники украинской контрразведки получили оперативную информацию о прибытии бывшего боевика до Одессы с территории временно аннексированного Крыма, и задержали его в установленном законом порядке.

Боевику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Источник: goodnews.ua

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На війні з Україною Росія втратила щонайменше 100 бойових літаків — британська розвідка

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua