Goodnews.ua


В Одессе пресекли деятельность конвертцентра с оборотом в 75 млн грн

Июль 24
09:52 2017

В Одессе Служба безопасности Украины совместно с сотрудниками прокуратуры пресекли деятельность конвертационного центра с общим оборотом в семьдесят пять миллионов гривен.

Для обслуживания одесских коммерческих предприятий, организаторы сделки открыли ряд фиктивных фирм для оказания «услуг» по минимизации налоговых платежей и перевода средств в наличные.

Конвертцентр также активно сотрудничал с российскими гражданами и предприятиями, регулярно перечисляя значительные средства на счета в российских банковских учреждениях.

Во время обысков в офисах и местах проживания фигурантов дела оперативники СБУ изъяли доллары США, которые эквивалентны более трем миллионам гривен, печати фиктивных предприятий, финансово-хозяйственную документацию и оргтехнику, а также десятки часов и ювелирных изделий известных мировых брендов общей стоимостью около 250 тысяч долларов США, что дельцы скупали для легализации преступных доходов.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Источник: goodnews.ua

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Швейцария заморозила все российские активы в стране

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua