Goodnews.ua


Спецлужбы Украины и Амстердама ликвидировали наркотрафик из стран Латинской Америки

Декабрь 08
14:51 2017

Служба безопасности Украины совместно с сотрудниками полиции и прокуратуры прекратили деятельность организованной наркогруппировки, участники которого наладили поставки кокаина в Украину.

Наркодельцы с Полтавщины заказывали кокаин в одной из стран Латинской Америки и транзитом через Евросоюз доставляли наркотик в Украину. Во время совместной операции с нидерландскими правоохранителями соорганизатор наркобизнеса и курьер были задержаны в аэропорту Амстердама и изъято у них семь килограммов кокаина.

Одновременно в Полтаве сотрудники СБУ задержали третьего участника наркогруппировки при попытке сбыта двухсот граммов, ранее ввезенного кокаина. Правоохранители также задокументировали, что дельцы выращивали марихуану для дальнейшей продажи в Великобритании. Оперативники спецслужбы изъяли на пункте пропуска «Порубное» в Черновицкой области три килограмма каннабиса, отправленного злоумышленниками через международные автоперевозки и задержали еще двух организаторов наркобизнеса.

Во время обысков по местам жительства фигурантов дела сотрудники СБУ изъяли пять килограммов марихуаны, гранату и огнестрельное оружие с патронами.

Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по статьям 305, 307, 263 Уголовного кодекса Украины.

Источник: goodnews.ua

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Помощь на детей за границей: кто может получить 40 тысяч

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua