Goodnews.ua


Сезонные продукты осени: не пропустите самое вкусное

Сентябрь 04
22:22 2017

Не только вкусно, но и очень полезно

Уже и пролетело лето. Это означает, что скоро начнутся дожди, холода и прочие излишки осени. Но не только погода меняется в этот период года. Так же, осенью появляется довольно много разных фруктов, овощей, грибов, которые так любят все есть. Именно поэтому мы решили рассказать вам, какие сезонные продукты появляются осенью, чтобы вы не пропустили и успели их купить.

Инжир
Этот фрукт появляется с середины августа, именно поэтому в начале сентября его стоит начинать искать на прилавках магазинов и рынков. Он не только очень вкусный, но и полезный. А больше всего в нем именно йода, который надо всем, без исключения. Но стоит обратить внимание на то, что сезон инжира продлится совсем недолго, поэтому стоит вовремя насладиться этим фруктом.

Читайте также:

Сколько украинцы заплатили за “банкопад”

Грибы
Конечно, они есть всегда, но именно с конца августа и до середины осени будет настоящий рай для любителей разнообразия грибов. Если шампиньоны вы можете каждый день найти на полках, то лесные грибы следует искать именно в первой половине осени.
Условные опята пропадут уже в середине сентября.
Кстати, стоит отметить, что большинство лесных грибов мало хранятся, поэтому нужно спешить приготовить из них несколько вкусных осенних блюд и насладиться в полной мере.

Виноград
Конечно, виноград будет на прилавках достаточно долго. Но стоит заметить, что до середины сентября сортов останется мало: один-два, в лучшем случае три. Поэтому в сентябре стоит на полную насладиться большим количеством белого, черного и всех других видов винограда.

Читайте также:

Шабаш московских попов: активисты ОУН пожаловались на правоохранителей

Баклажаны
Конечно, они были уже достаточно давно, но именно осенние баклажаны имеют минимальное содержание различных химикатов. А приготовить из них можно все что угодно. Найти на прилавках баклажаны можно будет до конца осени, но именно в сентябре они вкусные и полезные.

Орехи
Осенний период лучший для того, чтобы запастись орехами до конца года. Чтобы они дожили до зимы, нужно просто высушить в духовке. А молодые орехи, которые появляются именно осенью, вкусные и полезные.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Трубин не помог: Бенфика проиграла Марселю в послематчевой серии пенальти

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua