Goodnews.ua


СБУ пресекла попытку ввоза в Украину наркосодержащих веществ

Май 04
09:10 2018

Служба безопасности Украины совместно сотрудниками госпогранслужбы и польскими правоохранителями блокировали ввоз в Украину крупных партий психотропных веществ с содержанием псевдоэфедрина.

Наркодельцы наладили регулярные поставки в Украину из Польши прекурсоров для изготовления психотропных веществ амфетаминовое ряда. «Сырье» злоумышленники продавали подпольным нарколабораториям в разных регионах Украины. Ежемесячный объем контрабандных поставок составил почти двести тысяч таблеток, что эквивалентно двенадцати килограммам чистого псевдоэфедрина, стоимостью около шести миллионов гривен по ценам «черного рынка».

В ходе первого этапа многоходовой операции правоохранители задержали в пункте пропуска «Ягодин» двух наркокурьеров. При досмотре автомобиля сотрудники СБУ обнаружили скрытые под обшивкой салона почти 34 тысячи таблеток с запрещенными к обороту веществами.

В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий правоохранители задержали в одном из областных центров организатора и участников наркогруппировки во время получения очередной партии «товара» и попыток его сбыта.

По результатам проведенных следственных действий на территории пяти областей сотрудники СБУ изъяли у фигурантов большое количество «метамфетамина», сырье и оборудование для его изготовления, в частности, псевдоэфедрин, йод кристаллический, красный фосфор и незарегистрированное огнестрельное оружие.

Сейчас шести участникам группировки сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 305 и ст. 311 Уголовного кодекса Украины. Организатору судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере двенадцать миллионов гривен.

Источник: goodnews.ua

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Мінфін розмістив ОВДП майже на ₴7,6 мільярда

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua