Goodnews.ua


СБУ предотвратила теракты, которые готовили в Мариуполе

Август 18
15:38 2017

Сотрудники Службы безопасности Украины предотвратила теракты в Мариуполе, которые готовили диверсанты по указанию ГУ ГШ ВС РФ.

Главной задачей террористов было взорвать взрывчатку вблизи места дислокации одного из батальонов Нацгвардии. Все злоумышленники являются граждане Украины, двое из них – уроженцы Российской Федерации, один из которых прибыл в город с временно оккупированных территорий после отбывания наказания.

Оперативники спецслужбы задержали двух террористов во время закладки мины российского производства в одном из общественных мест Мариуполя. По выводам экспертов, мина ПОМ-2Р1 принята на вооружение вооруженных сил РФ в 1997 году. В Украине мина такого типа не производится и на вооружении не состоит.

Также сотрудники СБУ изъяли у террористов тротиловые шашки весом по 400 и 200 граммов, гранаты РГД-5 и Ф-1 с запалами, электродетонаторы, патроны к автоматическому оружию, пакет с болтами, гайками и другими металлическими предметами, которые планировались к использованию как поражающие элементы, будильник с проводами.

Правоохранители кроме того задержали третьего члена террористической группы, на выполнение задач российских кураторов пытался доставить в Мариуполь средства поражения – гранаты РГД-5 и шесть тротиловых 60-грамовых шашек.

Источник: goodnews.ua

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Капитан Реала хочет покинуть клуб

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua