Goodnews.ua


СБУ перекрыла наркотрафик психотропов в Украину

Июнь 13
09:41 2017

На Ровенщине Служба безопасности Украины совместно с польскими коллегами разоблачили наркогруппировку, которая контрабандно ввозила в Украину психотропы для изготовления метамфетамина.

Организатор группировки наладил поставки в Украину из Европы прекурсоров для изготовления «тяжелых» наркотиков. Через разветвленную сеть дилеров злоумышленники реализовывали товар на территории Ровенской и Львовской областей.

Оперативники спецслужбы совместно с пограничниками задержали двух курьеров наркодельцов на международном пункте пропуска «Краковец» во Львовской области. Во время осмотра машины сотрудники спецслужбы изъяли почти семь тысяч таблеток с содержанием псевдоэфедрина.

Одновременно сотрудники СБУ задержали в Здолбунове на Ровенщине организатора группировки во время попытки продажи очередной партии наркотиков. Правоохранители также обнаружили лабораторию в арендованном наркодельцами ангаре, из которой изъяли оборудование для изготовления амфетамина и авто-трейлер оборудованный под передвижную нарколабораторию.

В ходе обысков на Ровенщине и Львовщине по местам жительства фигурантов дела и их автомобилях правоохранители изъяли более полкилограмма готового метамфетамина, четыре гранаты РГД-5 и Ф-1 и большое количество патронов.

В рамках уголовного производства, открыто следователями управления СБУ в Ровенской области по ч. 3 ст. 305 и ст. 307 Уголовного кодекса Украины, организатора наркогруппировки и четырех сообщников задержаны в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Источник: goodnews.ua

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Сумщині прикордонники відбили атаку російської ДРГ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua