Goodnews.ua


С такими темпами были бы уже в Москве, – волонтер объяснил сообщение о новых позициях сил АТО

Июнь 06
15:04 2017

В зоне проведения АТО украинские военные и боевики окопались, поэтому продвинуться вперед – почти нереально.

Об этом рассказал волонтер Роман Доник в интервью изданию “Апостроф”.

“Если бы все то, о чем говорят волонтеры по поводу продвижения, было правдой, то думаю, мы уже стояли бы где-то под Москвой. В украинском сегменте Facebook, к сожалению, слишком часто “происходят” события, не имеющие ничего общего с реальными событиями на фронте”, – отметил волонтер.

По его словам, в условиях так называемой “окопной войны” – почти нереально занять новые позиции или продвинуться вперед. Он также отметил, что боевики укрепляют свои позиции бетоном, а местами инженерные сооружения оккупантов лучше, чем у украинских военных.

Читайте также:

Янукович боялся украинцев даже тогда, когда присягал на Конституции и Библии, – Луценко

Поэтому я очень скептически отношусь к информации о продвижении вперед. Да, безусловно, определенные сдвиги были. В том же Широкино. Но как раз со Светлодарской дугой какие-то вечные проблемы. Там постоянно кто-то куда-то выходит, потом отходит,
– добавил волонтер.

Доник подтвердил, что украинские военные при необходимости отвечают огнем на обстрелы боевиков. Потери есть с обеих сторон. При этом, как отметил волонтер, среди боевиков потери больше, чем у сил АТО.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Кривбасс в волевом стиле обыграл Черноморец

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua