Goodnews.ua


Последствия блокады Донбасса: какие потери понесет Украина

Июль 27
15:47 2017

Николаенко рассказал, чем грозит Украине прекращение торговли с Донбассом

Торговая блокада оккупированного Донбасса играет против Украины и заставляет обращаться за помощью к европейцам.

Об этом сообщил глава партии “Основа” Андрей Николаенко в эфире Polteka. Он отметил, что президента Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель дали четкий сигнал Украине – восстановить торговлю с неподконтрольными территориями.

Экономические потери, по его словам, несет наша страна, а не Россия. Это подталкивает Киев обращаться за помощью в Европу. Николаенко подчеркнул, что не стоит ждать каких-либо результатов от переговоров в “нормандском формате”.

Читайте также:

Соцсети довели раненого нардепа до истерики

“К сожалению, нужно констатировать, что вчерашний телефонный разговор “нормандской четверки” – это безрезультатная беседа. Так, прозвучали определенные месседжи, но вообще-то должна была состояться полноценная встреча глав четырех государств. Тот факт, что это была не встреча, а телефонный разговор – уже говорит о том, что стороны очень далеки от достижения каких-то реальных целей и компромиссов “, – подытожил глава партии.

Напомним, ранее портал “newsonline24” сообщал, спецпредставитель США по Украине Курт Волкер ищет уязвимые места Кремля, которые позволят решить конфликт на Донбассе.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Хавбек Аталанты: Одолели Ливерпуль, одолеем и Ювентус

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua