Goodnews.ua


“Накинулась и стала выдавливать глаз”: Окуева рассказала новые детали покушения на мужа

Июнь 05
16:07 2017

Супруга командира батальона им. Джохара Дудаева Адама Осмаева Амина Окуева рассказала новые подробности покушения на мужа, которое произошло 1 июня.

Детали она сообщила в интервью чеченскому изданию “Нохчийчо”.

“Человек, который представился французским журналистом и который активно выходил с нами на связь в течение предыдущих 10 дней, назначил очередную встречу. Якобы для подписания контракта на цикл передач о нас во Франции, которое должно было состояться во французском консульстве. Он также сказал, что хочет “вручить нам подарок от редакции своей газеты” и показал коробку, в которой якобы находился этот подарок”, – сказала Окуева.

“Затем он сказал, что он хочет запечатлеть момент получения подарка на видео для чего попросил Адама пересесть с переднего сидения водителя на заднее сидение рядом со мной. Конечно, с нашей стороны это была огромная и непростительная оплошность. Но этот человек совершенно очевидно, был очень хорошо подготовлен в психологическом плане. Как бы то ни было, на всё, что свершается, Воля Аллаха. Наши оплошности и ошибки также были предопределены. Благодаря этому стечению обстоятельств киллер и был задержан с поличным”, – добавила жена Осмаева.

Читайте также:

“А потом к Порошенко”: “Нацкорпус” пригрозил штурмами всех облсоветов по Украине

После того как Адам пересел на заднее сидение двухдверной машины, киллер на переднем пассажирском сидении открыл коробку со словами: “А вот и ваш подарок!” и начал стрелять.

“Сразу же открыл стрельбу по Адаму, который сидел наискосок от него, на заднем сидении слева. Адам схватился за ствол, пытаясь отвести его и выбить из рук злоумышленника, одновременно крикнув мне “Стреляй!”. Я сразу же начала доставать свой наградной пистолет, который обычно ношу скрытым образом за поясом. Поскольку патрон находился в патроннике, мне оставалось лишь снять пистолет с предохранителя”, – продолжила она.

“В тот момент, когда я снимала пистолет с предохранителя, киллер потянулся ко мне с намерением выхватить у меня из рук пистолет, но я быстро увернулась, оттолкнув ногой киллера и открыла по нему стрельбу. Серия выстрелов происходила до тех пор, пока у меня не заклинило гильзу в патроннике. Судя по всему, это произошло после четвёртого выстрела, все из которых попали в цель”, – вспомнила Амина.

Читайте также:

Крайний справа: младшему Порошенко влетит от отца за эти фото

“После серии выстрелов, когда пистолет заклинило, киллер начал кричать на русском языке: “Сдаюсь, сдаюсь! Не стреляйте больше!”. Тогда я накинулась на него и стала выдавливать левый глаз. Он каким то образом ухитрился открыть дверь машины и выпал наружу. Как выяснилось впоследствии, одна из пуль задела позвоночник на уровне поясничного отдела, что привело к параличу его нижних конечностей. Поэтому он не смог вскочить и убежать, а лишь катался по земле, насколько это позволяло его состояние, и беспомощно рычал”, – рассказала Окуева.
По ее словам, бой с киллером происходил на дистанции около полуметра.

“Чуть позднее прибыла скорая, которая первым делом эвакуировала Адама. После чего я подошла к лежащему на земле киллеру и спросила: “Говори, чей заказ – ФСБ или Кадырова?”. Он ничего не ответил, лишь с ненавистью смотрел на меня. Тогда я пнула ногой в его лицо, после чего меня отстранили полицейские. Я приступила к даче предварительных показаний, которые продолжались всю ночь в отделении полиции”, – резюмировала она.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Топовый полутяж UFC готов подраться за титул на родине чемпиона

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua