Goodnews.ua


На Закарпатье задержали преступную группировку за серию краж из церквей

Январь 18
14:31 2018

В Закарпатской области сотрудники Нацполиции задержали трех человек, которые специализировались на кражах из церквей.

На линию «102» начали поступать заявления о кражах из церквей в разных районах Закарпатской области. Около десяти эпизодов зарегистрировали отделы и отделения полиции в Ужгородском, Перечинском, Свалявском, Береговском и Мукачевском районах. Меньше месяца понадобилось правоохранителям, чтобы разоблачить причастных к серии преступлений. Полиция задержала всех трех подозреваемых сразу после совершения очередной кражи на территории Свалявщины.

Правоохранители установили, что трое ужгородцев в возрасте 34, 37 и 38 лет приобрели инструменты и отмычки и начали незаконную деятельность. Мужчины открывали двери в храмах, выносили наличные деньги и все ценное, что находили внутри. Для мобильности группы использовали автомобиль одного из них.

После задержания мужчин полиция нашла тайник с краденым. Полиция установила причастность организованной преступной группы к 14 кражам в 5 районах.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 5 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, то есть кража, содеянная в особенно больших размерах или организованной группой. Такое правонарушение наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Всем троим сообщено о подозрении.

Ужгородским межрайонным судом в ходе досудебного расследования, двум из них избрана меры пресечения в виде домашних арестов, организатору – содержание под стражей.

Источник: goodnews.ua

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 26.04.2024: доллар дорожает

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua