Goodnews.ua


На Закарпатье задержали двух полицейских-вымогателей

Июнь 23
11:29 2017

На Закарпатье сотрудники Департамента внутренней безопасности Нацполиции задержали за противоправную деятельность двух полицейских.

Старшие лейтенанты полиции наведались в квартиру одного из жителей Чопа и незаконно провели обыск помещения. Не найдя никаких наркотических веществ, они обвинили 22-летнего парня в причастности к преступлениям, связанным с наркотиками.

Парню предложили проехать в отдел полиции, посадили в автомобиль, однако на полпути полицейские «передумали». За избежание уголовного преследования они начали требовать со своего «пассажира» 1 тысячу долл. Узнав, что таких денег у закарпатца нет, полицейские позвонили его родственникам, угрожая арестовать парня.

С целью конспирации правонарушители отметили, что деньги нужно отправить на банковскую карточку парня. Самого же его возили в автомобиле Чопом и Ужгородом, периодически проверяя поступление средств на его карточку.

Под вечер 41-летняя тетя парня на требование полицейских перечислила на карточку племянника 4 тысячи гривен. Эти деньги и еще имеющихся тысячу гривен «заложник» передал сотрудникам полиции. Поняв, что больше «заработать» не получится, злоумышленники несколько раз ударили парня, а потом отпустили.

По материалам Управления ДВБ Нацполиции работники областной прокуратуры по разоблаченным фактам открыли уголовные производства. Собрав достаточно доказательств противоправной деятельности разоблаченных полицейских, оперативники внутренней безопасности Национальной полиции и следователи прокуратуры Закарпатской области задержали их.

В настоящее время обоим полицейским объявлено подозрение в совершении правонарушений, предусмотренных ч.2 ст. 189 (Вымогательство) и ч.2 ст. 365 (Превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Источник: goodnews.ua

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Милан намерен расстаться с Пиоли по окончанию сезона

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua