Goodnews.ua


На военных складах в Винницкой области очагов горения и взрывов боеприпасов не наблюдается

Октябрь 18
08:00 2017

Состоянием на утро среды, на военных складах вблизи г. Калиновка (Винницкая область) открытых очагов горения и детонации боеприпасов не наблюдается, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

«По состоянию на 7 ч. 18 октября открытых очагов горения и взрывов боеприпасов на территории склада не наблюдается. К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 2 пожарных танка, 2 инженерные машины разграждения МО Украины», говорится в сводке на сайте ведомства с среду утром.

Сводным пиротехническим отрядом ГСЧС Украины (74 чел. и 27 ед. тех.) производится очистка местности от взрывоопасных предметов в 2-х километровой зоне вокруг арсенала. Обследовано на наличие взрывоопасных предметов 26 тыс. 852 га территории, обнаружено и изъято 2 тыс. 734 взрывоопасных предмета. Всего с начала выполнения работ получено и выполнено 459 заявок от населения по выявлению взрывоопасных предметов.

К ликвидации чрезвычайной ситуации привлечено 1 тыс. 400 чел. и 274 ед. тех., из них от ГСЧС 184 чел. и 63 ед. тех., Нацполиции — 8 чел. и 4 ед. тех., Вооруженных сил Украины — 1 тыс. 34 чел. и 187 ед. тех., СБУ — 174 чел. и 20 ед. тех .

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Соцмережа X запустить додаток для відео

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua