Goodnews.ua


На Полтавщине прекратили деятельность нарколаборатории

Декабрь 12
09:58 2017

На Полтавщине Служба безопасности Украины совместно с сотрудниками полиции и прокуратуры прекратили деятельность нарколаборатории.

Участники международной организованной наркогруппировки выращивали в регионе марихуану. Злоумышленники арендовали складское помещение, где обустроили нарколабораторию.

Сотрудники СБУ установили, что дельцы контрабандой провозили канабис в России и стран ЕС для перепродажи. Они прятали наркотик от таможенного контроля в конструктивных полостях автомобилей, в частности обустраивали тайники в запасном колесе.

Во время обысков в нарколаборатории правоохранители обнаружили триста кустов каннабиса, четыреста саженцев, пять килограммов готовой к продаже марихуаны и оборудование для ее выращивания и хранения. Каждый куст «хозяева» высаживали в отдельные горшки, в которых была проведена специальная оросительная система. Над растениями горели лампы дневного света, как в теплицах и инкубаторах.

Оперативники спецслужбы задержали двух участников наркогруппировки.

В рамках уголовного производства по ст. 307 и ст. 311 Уголовного кодекса Украины проводятся следственные действия по задержанию всех членов преступной группировки.

Источник: goodnews.ua

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ювентус спас ничью в матче с Кальяри

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua