Goodnews.ua


На Донетчине разоблачили боевика, который дежурил на блокпосте ДНР

Январь 17
14:41 2018

На Донетчине сотрудники Нацполиции разоблачили жителя Селидово, который в 2014 году принимал участие в деятельности НВФ ДНР.

25-летний мужчина по предложению своего знакомого решил пойти «служить» в ряды НВФ. За «помощь» обещали платить по 5-7 тысяч гривен. Сначала молодой человек вместе с товарищем агитировал людей вступать в ряды боевиков, а через несколько дней новобранец уже осуществлял проверку людей и транспорта на блокпосте, расположенном в с.Карловка. Дежурили в гражданской одежде, но с автоматами в руках.

За две недели новобранец разочаровался в руководстве ДНР и решил вернуться домой. Обещанных денег за дежурство мужчина не получил.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины «Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Источник: goodnews.ua

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ливерпуль минимально обыграл Аталанту, но не сумел пробиться в полуфинал ЛЕ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua