Goodnews.ua


На CNN показали фильм о могущественном Путине

Март 14
15:02 2017

На американском информационном телеканале CNN вышла документальная лента под названием “Самый могущественный человек мира”, которая посвящена президенту России Владимиру Путину.

Автором фильма стал известный американский политический аналитик и эксперт в сфере международных отношений Фарид Закария.

По его словам, которые опубликованы на сайте вещателя, хотя Путин и является самым могущественным человеком в мире, однако Китай и США являются намного более мощными странами, чем Россия.

“Сила главы государства определяется как силой страны, так и властью, которой он обладает в одностороннем порядке, без каких-либо ограничений со стороны других институтов, партий и политических сил. И, комбинируя эти две характеристики, легко понять, почему Путин поднимается на вершину списка”, – отметил специалист.

Также он объяснил важность Путина в России на историческом примере.

Путин создал такую вертикаль власти, которая сконцентрирована на одном человеке, что отличается от государственных систем, которые существуют в других мощных странах. Когда умирал царь, все знали процесс, с помощью которого будет избран преемник – его сын. Когда умирал генеральный секретарь Коммунистической партии Советского Союза, Центральный комитет и Политбюро выбирали его преемника. Но когда умрет Путин – что будет, не знает никто,
– отметил политический аналитик.

По мнению эксперта в области международных отношений, чтобы понять хозяина Кремля, следует понять саму Россию, в которой в течение последнего века произошло очень много разрушительных для нее событий: упадок Российской империи, Вторая Мировая, распад СССР, коррупция в 90-х и тому подобное.

Также специалист добавил, что для россиян важно уважение со стороны мирового сообщества, а сами они чувствуют огромную национальную гордость. Кроме того, сам Путин понимает Россию и мир, в том числе уязвимость свободных обществ.


Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Минэкономики оценило рост ВВП Украины: цифры

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua