Goodnews.ua


Международный день благотворительности 2017: история и традиции праздника

Сентябрь 05
18:36 2017

Самое интересное о празднике

Международный день благотворительности – это праздник отмечается в огромном количестве стран, включая Украину, Беларусь, Россию. Дата приурочена к смерти Матери Терезы 5 сентября 1997 года. Хотя это произошло достаточно давно, сам день благотворительности начал свое существование только в 2012 году. И в честь этого праздника мы решили рассказать вам о его истории и традициях.

Международный день благотворительности 2017: история праздника

Как мы уже говорили, этот праздник ежегодно отмечается 5 сентября, в годовщину смерти Матери Терезы. А вот начал свое существование день благотворительности только в 2012 году, 17 декабря на 67-й сессии (58-е пленарное заседание) Генеральной Ассамблеи ООН. Это решение было принято 7 марта 2013 года резолюцией № A/RES/67/105.
Именно с того дня, все неравнодушные начали отмечать Международный день благотворительности.
Кстати, это событие была создана по инициативе правительства Венгрии, а приурочена к смерти Матери Терезы не просто так. Ведь в 1979 году она стала лауреатом Нобелевской премии Мира. И вся ее жизнь была посвящена благотворительности, несмотря на то, что сама она жила довольно бедно.

Читайте также:

До глубины души: Украина получила первого “Каннского льва”

Международный день благотворительности 2017: традиции праздника

Конечно, в этот день, как и много других подобных, в разных странах устраиваются всевозможные лекции, семинары, деловые встречи, где говорят о самых главных проблемах и ищут пути их решения. Но, так же, стоит отметить, что в международный день благотворительности, часто проходит огромное количество акций, которые помогают собрать деньги, чтобы спасти чью-то жизнь.

Стоит отметить, что одна из крупнейших благотворительных акций проходила в Канаде. “Марафон надежды”, который был сделан для борьбы с раком, собирал по 1 доллару с каждого жителя страны. Было собрано 24 миллиона долларов, притом, что население Канады на тот момент было 24 миллиона человек.
Напомним, что международный день благотворительности ежегодно отмечается 5 сентября.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Украине из-за войны появилась новая профессия

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua