Goodnews.ua


Мать Тереза: удивительные факты о монахине

Август 25
04:28 2017

Самое интересное про удивительную женщину

Мать Тереза – одна из известнейших монахинь во всем мире. Она родилась 26 августа 1910 года, а умерла в 2007-ом. За свою жизнь она сделала огромное количество добрых дел, за что и была причислена к лику блаженных Католической церковью еще при жизни. А в 2016 году, уже после смерти она была канонизирована. И в честь дня рождения Матери Терезы, мы решили рассказать вам самые интересные факты из ее жизни.

Интересные факты о Матери Терезе

Она известна всему миру как Мать Тереза, Святая Тереза из Калькутты. Но ее настоящее имя Агнес Гондже Бояджиу, что в переводе на албанский означает цветок, или бутон розы.
Несмотря на то, что день рождения Матери Терезы 26 августа, сама она отмечала его 27 числа – день, когда ее крестили.
Конечно, все знают, что она всю жизнь помогала бедным, но много кто еще считает, что Мать Тереза сама была такой при рождении. Это не совсем так, она родилась в богатой семье, и ее финансовое положение было достаточно устойчивым.

Читайте также:

Почему я не хочу, чтобы дети ухаживали за мной в старости

“По крови я албанка, по гражданству я индианка, по вере я католическая монахиня. Что касается моего призвания, то я принадлежу всему миру. Что касается моего сердца, то оно полностью принадлежит Сердцу Иисуса”, – эти слова Матери Терезы показывают, что она действительно помогала людям во всем мире.
Она еще с 12 лет поняла, чему хочет посвятить свою жизнь, и была очарована рассказами о жизни миссионеров и монашеским служением в Индии.

Читайте также:

“Не было глаз, язык ему вырвали, пол носа отрезали”. Чьей личностью прикрывался покушавшийся на Осмаева

Когда она ухаживала за больными и нищими в Калькутте, то не получала никакого вознаграждения. Поэтому ей приходилось просить денег просто на улице, чтобы не умереть с голода.
За свою удивительную жизнь Мать Тереза получила более 120 наград. Самые известные из них – это Премия мира Рамона Магсайсайя и Нобелевская премия мира.
Мать Тереза и принцесса Диана дружили. Во время своей последней встречи в 1997 году они вместе молились, идя рука об руку по улицам Нью-Йорка. Это было всего за несколько недель до смерти обоих. Леди Ди погибла в результате трагической автокатастрофы 31 августа, Мать Тереза умерла 5 дней спустя.

Напомним, что день рождения Матери Терезы отмечается 26 августа.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Боруссия Дортмунд готова выкупить игрока, который принадлежит Челси

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua