Goodnews.ua


Как защитить себя от болезней современности

Март 04
17:54 2017

Современная медицина прогрессирует в борьбе с самыми распространенными болезнями современности, но все равно существуют множество недугов, с которыми люди борются каждый день. Какие самые распространенные болезни нашего времени, которые подвергают человечество опасности?

Вместе с порталом “newsonline24” рассмотрим список самых опасных и распространенных болезней, а так же методы борьбы и их предотвращения.

1. Самая распространенная болезнь – ОРВИ. Чаще всего, ее можно получить в местах массового скопления людей. Она передается воздушно-капельным путем или через слизистые оболочки. Легче всего подхватить ОРВИ в общественном транспорте, на работе, особенно, если помещение редко проветривается, от близких людей, которые часто находятся рядом с вами.
Чтобы предостеречь себя от заражения ОРВИ, необходимо чаще проветривать рабочее помещение, жилое помещение. После того, как вы вернулись домой, необходимо тщательно вымыть руки. Не забывайте про правильное питание, прием витаминов и прогулки на свежем воздухе. Если вы заболели, лучше остаться дома, чтобы не распространять болезнь среди других людей.
2. Ожирение стало эпидемией 21-го века. Разнообразие фаст-фуда, слишком большое количество потребления продуктов с высоким содержанием сахара, неправильный образ жизни, приводит к нарушению баланса между поступлением энергии с пищей. Избыточные калории, поступившие в организм превращается в жир. Переедание вредных и углеводных продуктов в результате приводит к ожирению.
3. Рак один из самых страшных современных заболеваний. Уже много лет врачи пытаются найти лекарство от этой болезни, но большинство людей, болеющих раком имеют смертельные последствия. Провокаторами заболевания являются: курение, алкоголь, радиация, неестественная еда, бытовая химия, которую мы плохо смываем с посуды, солнце, косметика с добавками химических веществ. Предотвратить плачевные последствия поможет ежегодный скрининг.
4. Депрессия наступает в ходе постоянных перепадов настроения, неудовлетворенности в жизни, на фоне личных проблем и неудач. Если самому не получается справиться с этим недугом, лучше всего обратиться за помощью к психиатру. Гуляйте чаще на свежем воздухе и заряжайте себя положительными эмоциями.
5. Анорексия стала прогрессировать среди современных женщин. Каждая вторая, стремится быть стройной и привлекательной. За маниакальное желание потерять как можно больше лишнего веса, женщины пользуются самыми жестокими диетами, приводит к заболеванию анорексией. Правильно подобранная диета никогда не доведет организм до такого состояния. Держите свое питание под контролем.

Ранее, портал “newsonline24”, рассказал о том, что ученые составили список болезней, которые до сих пор вызывают множество вопросов и является настоящей загадкой для медицины.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Инфляция в Украине: прогноз НБУ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua