Goodnews.ua


Как принять верное решение: советы психологов

Март 04
17:55 2017

Как говорит мудрая пословица: “семь раз отмерь один раз отрежь”. Эту пословицу можно применить для разных случаев жизни. Она означает, что лучше несколько раз подумать, проверить, а потом уже принимать решение. Таким принципам следует придерживаться, когда должно быть сделано определенный жизненный выбор.

Мы часто делаем ошибку, сначала говорим, потом думаем, а потом жалеем об этом. Лучше никогда не торопиться и хорошо анализировать ситуацию и ее последствия, прежде чем принять любое решение.

При неправильном выборе наша жизнь может разрушиться, что влечет за собой растерянность, депрессии и полное разочарование. Чтобы предостеречь себя от подобных явлений, портал “newsonline24” дает несколько рекомендаций, которые помогут делать верные шаги в жизни.

5 факторов, которые делают нас несчастными при неправильном выборе:

1. Неправильное окружение
Для того, чтобы выбрать “своего” человека для жизни, мужчина или женщина часто забегают вперед. В погоне за счастьем мы часто выбираем не тех людей, которые могут с вами идти в одну ногу до конца своих дней. Из-за этого происходят частые разводы, разлуки. Мы настолько боимся остаться одинокими, что принимаем любых людей, а потом горько жалеем об этом. Не нужно спешить, прежде всего, нужно понять себя и свои желания, и тогда “правильный” человек окажется рядом в нужный момент.

2. Бездействие
Выйти из зоны комфорта, даже если эта зона не устраивает, очень сложно. Мы боимся перемен и не действуем. Это неправильный выбор, если мы хотим стать успешными и жизнерадостными людьми. Выбор бездействия ни к чему не приводит, разве что к разрушению жизни!
3. Память о прошлой жизни
Неправильный выбор – это жить прошлым, тащить на своих плечах горький опыт неудачных отношений, плохой опыт в трудовой деятельности. Появляется страх двигаться дальше. С подобным страхом надо бороться. Мы не можем начать новые отношения, уйти на новое собеседование и получить интересную работу, потому что мы живем прошлым.
4. Сравнение
Каждый человек индивидуален и у каждого своя жизнь. Выбирая путь сравнения себя с другими, мы начинаем жить чужой жизнью. Будь собой, твори и действуй!
5. Эмоции
Лишая себя эмоций, мы делаем неправильный выбор. Если мы не скажем самые важные слова сейчас, то другого шанса может быть не дано. Дари улыбки, дари тепло – это приведет тебя к полной гармонии с самим собой. Живи в гармонии и жизнь ответит тебе тем же.

Ранее, портал “newsonline24”, рассказал о том, чтобы привести свое тело и разум в состояние равновесия, не нужно никаких дополнительных усилий, тем более физических. Следует лишь мысленно вернуться к изначальным природным истокам и равновесия. Вы можете находиться в условиях шума, на центральной улице мегаполиса, быть на работе среди десятков коллег и при этом привести свой разум в равновесие.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Азовському та Чорному морях немає російських носіїв «Калібрів»

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua