Goodnews.ua


Евровидение для туристов: гостей Киева учат не пить за рулем, не поднимать кошельки и говорить “Didko!”

Апрель 28
11:27 2017

Приехавшим на песенный конкурс гостям раздадут информбуклеты о столице и позовут в Чернобыль

Туристам, которые приедут в столицу на песенный конкурс Евровидение, будет чем занять свободное время. Для гостей городские власти подготовили информационные брошюры. Получить их бесплатно сможет каждый турист в информационных центрах в аэропортах “Киев” (Жуляны) и “Борисполь”.

По словам директора управления туризма КГГА Антона Тараненко, брошюр несколько: карта Киева на пяти иностранных языках, 10 мест, которые нужно обязательно посетить в городе, буклет о том, какие мероприятия пройдут на время проведения Евровидения и перечень столичных музеи и галерей с графиком работы. Туристам рекомендуют совершить обзорную экскурсию по городу на автобусе (250 грн с человека), посмотреть на столичные муралы, посетить музеи истории Киева, Булгакова и истории Украины во Второй мировой войне, заглянуть на различные культурные фестивали, которые будут проходить в это время.

Читайте также:

Подборка блогожаб и фотоприколов за 24 марта

Особое внимание уделят и информации по безопасности. Брошюры с правилами поведения в столице и предостережениями для иностранных гостей разработали правоохранители. В них туристам советуют всегда носить при себе паспорт, менять валюту только в банках, не употреблять алкоголь в общественных местах, не пить за рулем, не поднимать кошелек, лежащий на земле, чтобы не стать жертвой мошенников. Также в буклете указаны телефоны служб спасения, контакты полиции.

“КиевПрайд” разработал брошюры для людей с нетрадиционной ориентацией. В ней отмечены “дружественные” геям места — рестораны, кафе, магазины и клубы. “Мы разместим эту информацию на туристическом сайте города”, — рассказал Тараненко. Необычные буклеты создали и украинские фаны Евровидения и назвали их “Гидами по выживанию”. В них туристам, в частности, советуют не брать частные такси от аэропорта до города, так как водители завышают цены, избегать людей с экзотическими животными или в костюмах животных, которые будут “агрессивно приставать, предлагая сделать фото”. В фан-брошюрах также указаны транслитерацией самые нужные, по мнению создателей, в обиходе фразы на украинском: “Pryvit!”, “Ya ne rozumiyu ukrainsku” и “Didko!”.

Читайте также:

Новый год “с огоньком” – как украинцы объединяют праздники и интим

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Швейцария заморозила все российские активы в стране

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua