Goodnews.ua


День знаний 2017: в Украине начался учебный год

Сентябрь 01
20:32 2017

Лето прошло незаметно

День знаний – один из важнейших праздников в году, который объединяет и еще перепуганных первоклассников, и уже достаточно серьезных студентов, которые уже стоят на пороге во взрослую жизнь. Так же, этот праздник очень важен и для родителей, бабушек, дедушек, учителей и всего школьного персонала. Даже те, кто почти ничего не слышал о нововведениях в школах, все равно, как-никак участвуют в этом празднике.

Как в Украине начался учебный год

Как и обычно, в День знаний в Украине проходит просто невероятное количество разнообразных праздничных мероприятий. Конечно же, самые важные – это школьные линейки, которые проводятся практически возле каждой школы. Тем более, что погода 1 сентября только способствует этому.
Конечно, в некоторых учебных заведениях Украины они не проводятся, но это только в специализированных школах или университетах.
Но обычные школы, как правило, начинают с 1 сентября с праздничных линеек, а позже проводится первый торжественный урок, где обычно решаются все организационные вопросы.
Также, в некоторые школы в День знаний приезжают разные чиновники, и высокопоставленные политики, которые провозглашают торжественные речи, и дают разные советы ученикам.

Читайте также:

Подлый Ющенко на тракторе строит хату в Киевской области

Количество первоклассников в Украине

По статистике, в 2017 году 1 сентября в первый класс пойдет аж 408 тысяч детей. Это немного больше, чем в прошлом году, когда было ровно 400 тысяч первоклассников. Кстати, интересно, что больше всего новоиспеченных школьников будет не в Киеве, а в Днепропетровской и Одесской областях.
Напомним, что сегодня в Украине отмечается День знаний. Проходит огромное количество торжественных мероприятий, где поздравляют школьников с началом учебного года.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Трамп: Виживання України важливе для США

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua