Goodnews.ua


“Деды воевали”. В Днепре прошел марш с портретами Бандеры и Шухевича

Май 08
15:42 2017

Участники марша несли плакат с портретами лидеров ОУН Степана Бандеры и УПА Романа Шухевича и надписью “Деды воевали”, мероприятие прошло спокойно и без провокаций.

Марш, организованный представителями общественных организаций, в котором приняли участие общественные активисты, волонтеры, демобилизованные участники АТО, представители Пласта, прошел в Днепре.

Участники марша в День памяти и примирения несли плакат с портретами лидеров ОУН Степана Бандеры и УПА Романа Шухевича и надписью “Діди воювали”, сообщает Радио Свобода.

Люди так же несли красно-черные и национальные флаги, их одежду украшали красные маки — символы Дня памяти и примирения. Участники марша прошли из центра города к мемориальному комплексу, где похоронены как советские военные – участники Второй мировой войны, так и их противники – немцы, венгры, румыны.

Читайте также:

Под Кабмином и Верховной Радой теперь будут стоять путаны

Ранее сообщалось, что в Одессе патрульные полицейские задержали двоих мужчин, которые нарушили запрет на публичное использование коммунистической символики. Мужчины ездили по городу на автомобиле иностранной регистрации, на котором был установлен флаг с коммунистической символикой.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ракетные атаки по Украине: справляется ли банковская система

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua