Goodnews.ua


Безвизовая неудача: украинцам напомнили элементарные правила

Август 11
16:25 2017

Если их не прочитать внимательно, можно нарваться на большой штраф

Жительница Ивано-Франковска Богдана Шелефонтюк хотела воспользоваться безвізом с Европой и взяла билет до Валенсии (Испания). Как итог, по прибытию в аэропорт она не смогла попасть на борт самолета из-за несоблюдения правил.

Об этом сообщает местное издание “Галицкий корреспондент”.

“Я приобрела билет по маршруту Ивано-Франковск-Валенсия. Когда я прибыла в аэропорт в день вылета, мне отказали в регистрации в связи с тем, что у меня не было обратного билета, поскольку я планировала возвращаться обратно машиной. За неделю перед вылетом я уточнила в кассе аэропорта информацию, нужно ли мне еще что-то и не возникнет проблем, поскольку я приобрела билет через интернет. Меня заверили, что все у меня будет хорошо. Несмотря на все это, мне было отказано в прохождении регистрации”, – заявила Шелефонтюк.

По ее словам, операторы Сall-center МАУ, а также в пограничной службе Украины заверили женщину, что инстанции не требуют обратного билета. Однако, это не распространяется именно на регистрацию в Ивано-Франковском аэропорту.

Читайте также:

Жуткие существа, выловленные в водах Австралии. ФОТО

По словам представителя МАУ, пассажирам гарантируют возможность перелета при покупке билета. Однако только в том случае, если в нем верно указаны паспортные данные.

Тем временем, в Ивано-Франковске заверили, что обратный билет является обязательным по правилам безвіза. В противном случае, это грозит штрафом в размере 7,5 тысяч евро.

Стоит отметить, что это действительно одно из главных правил для пересечения границы.

Как сообщал портал “Знай.иа”, пограничники “безвизовых странах” очень тщательно проверяют гостей. Это происходит из-за возможности того, что может нахлынуть большой поток гастарбайтеров. Основанием для отказа могут послужить несколько критериев.

СохранитьСохранить

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Обстріл будинку у Дніпрі: кількість постраждалих зросла до дев’яти

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua