Goodnews.ua


В Мариуполе мать на 3 суток бросила детей в квартире

Апрель 02
14:41 2018

Сотрудникам Нацполицци поступило сообщение о том, что на 3-м этаже высотки дети с балкона зовут на помощь.

По вызову прибыли мобильная группа «Полина», которая реагирует на все факты насилия в семье, патрульные полицейские и социальная служба по делам детей.

Было установлено, что две девочки 8 и 3 лет и 11-месячный мальчик были покинуты матерью и закрыты в квартире. Дети не могли открыть двери, поэтому на подмогу были вызваны ГСЧС и скорая медицинская помощь.

Со слов старшей из девочек, мать ушла из дома три ночи назад, дверь за собой закрыла. Первые дни они ели суп и кашу, которые женщина оставила в холодильнике. 8-летний ребенок самостоятельно хлопотала на кухне и заботилась о самых маленьких. Когда еда закончилась, голодные, они начали звать на помощь.

Детей были доставлены в медучреждения Мариуполя.

27 летняя мать появилась в Левобережном отделении полиции под вечер третьих суток и настаивала на том, что не покидала детей, а вышла на 10 минут до магазина. О случившемся узнала от соседей.

Сейчас устанавливаются полные обстоятельства происшествия. Решается вопрос о привлечении женщины к административной ответственности по ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей относительно воспитания детей».

Дети будут находиться в медицинском учреждении до принятия решение компетентных служб Левобережной районной администрации.

Источник: goodnews.ua

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Война в Украине: с какими болезнями не могут мобилизовать

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua