Goodnews.ua


Украиноязычная песня впервые возглавила чарт в украинском сегменте ютуб

Июль 09
16:07 2018

Украиноязычная песня впервые возглавила чарт в украинском сегменте ютуб
Украиноязычная песня впервые возглавила чарт в украинском сегменте ютуб. Трек «Плакала» группы Kazka набрал больше 10 млн просмотров. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на украинского блогера, журналиста Дениса Казанского. Он рассказывает, что ради интереса сам сходил по ссылке и к своему удивлению обнаружил, что речь идет даже не о видеоклипе, а просто об аудиозаписи. То есть кто-то просто залил музыку, прикрепил картинку и в таком виде песня действительно набрала 10 млн просмотров.
По словам Дениса Казанского, это действительно повод для гордости, потому что на ютуб нет никаких квот, там все поставлены в равные рыночные условия, и в лидеры выбивается тот, кому удается действительно заинтересовать зрителя. Кроме того, люди на ютубе обычно смотрят клипы, а здесь украинская песня обогнала русскоязычных конкурентов даже без видеоряда. Был бы качественный клип – просмотров было бы еще в 3-4 раза больше. Блогер отмечает, радостно от того, что в Украине появляются новые качественные исполнители, которых люди слушают не из квоты, но при этом грустно, что снять свой клип, который бы конкурировал с русскоязычной попсой, им уже не по карману. Вот где пригодился бы какой-нибудь грант от государства.
По мнению Казанского, дать таким талантливым исполнителям миллион гривен на клип – гораздо полезнее, чем тратить 800 млн гривен в год на бессмысленное Министерство информации. Эффект будет куда больше. Журналист отмечает, самое важно – деньги в Украине есть, только тратить их нужно разумно. Замечательная практика – поддерживать таланты, помогать тем, кто уже что-то сделал. Плохая практика – выбрасывать деньги в черную воронку очередного бесполезного министерства. Качественная музыка, кино и литература на украинском языке – лучшая агитация за Украину. Гораздо более убедительна, чем открытка, газета или рекламный борд. «Синекура для Юрия Стеця сильно не пострадала бы, если бы получила из бюджета не 800, а 700 миллионов грн. А 100 млн можно было бы отдать на поддержку молодых исполнителей и писателей. Результат был бы более ощутим», – резюмировал блогер.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Сумах пролунали вибухи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua