Goodnews.ua


Сумская возмутилась запретом спектаклей на русском языке в Хмельницком

Октябрь 24
08:00 2017

Сумская возмутилась запретом спектаклей на русском языке в Хмельницком
Ольга Сумская, украинская актриса, выразила недовольство в связи с отменой сразу трех спектаклей в Хмельницком областном музыкально-драматическом театре имени Старицкого.
Как информирует replyua.net со ссылкой на местные издания, руководство театра отказало в постановке трех спектаклей на русском языке – это спектакли Homo Soveticus (Виктор Шендерович), Анна Каренина с Сумской в главной роли (Лев Толстой), а также Черный квадрат. Сумская прокомментировала ситуацию на своей странице в Фейсбуке, однако чуть позже удалила этот пост, что свидетельствует о том, что актриса написала его, будучи на эмоциях. «Смешали грешное с праведным… Хотели сыграть для хмельничан "Анну Каренину"… Запрещают Льва Толстого на языке оригинала, а между тем, это произведение входит в школьную программу, как зарубежная литература… Обидно», — написала Сумская.
Организаторы спектакля «Черный квадрат», в свою очередь, заявили, что им отказали не только по причине русского языка – руководству не понравились слова «лифчик» и «секс», которые упоминаются в постановке. Организаторы отметили, что в других городах Украины гастролировали без проблем.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Трубин не помог: Бенфика проиграла Марселю в послематчевой серии пенальти

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua