Goodnews.ua


Рева: Козловский будет получать надбавку к пенсии, несмотря на гастроли в России

Май 28
18:05 2018

Рева: Козловский будет получать надбавку к пенсии, несмотря на гастроли в России
Несмотря на выступления с гастролями в России, заслуженный артист Украины Виталий Козловский будет получать полагающуюся надбавку к пенсии. Как передает replyua.net, с соответствующим заявлением выступил в прямом эфире «Обозревателя» глава Министерства социальной политики Андрей Рева. «Согласно закону, когда он будет выходить на пенсию, у него должна быть пенсия за особые заслуги перед Украиной. Если не ошибаюсь, это 20% от размера минимальной пенсии идет доплата к основному размеру пенсии» — отметил чиновник.
Также Рева добавил, что с условием ныне установленного размера минимальной пенсии, это будет составлять немногим более 300 гривен. «На сегодняшний день минимальная пенсия 1489 гривен. Таким образом, это выходит где-то около 300-400 гривен», — добавил он.
Как известно, заслуженный артист Украины Виталий Козловский выступил на концерте в Москве 9 мая, и только после появления в сети фото мероприятия с участием украинца, на своей странице в Facebook артист прокомментировал свой визит в столицу РФ и пояснил, почему считает, что поступил правильно.
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Арендная плата в Украине: кого и где хотят освободить

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua