Goodnews.ua


Двуязычие в Украине не является проблемой – народный артист

Январь 10
18:32 2018

Двуязычие в Украине не является проблемой – народный артист
В интервью телеканалу ZIK народный артист Украины и эстрадный певец Павел Зибров заявил, что не видит никакой проблемы из-за двуязычия в стране, передает replyua.net. «Не стоит делать в Украине проблем из-за использования двух языков. Люди были воспитаны такой реальностью, нет смысла их переучивать. Все же они остались жить в государстве, никуда не делись. Русскоязычные нормально воспринимают украиноязычный материал и наоборот. Никогда не было потасовок на этом фоне», – сказал он.
При этом певец добавил, что если творчество правдиво и подается профессионально, не имеет значения, на каком оно языке.
«Если ты идёшь к людям с открытой душой, то язык значения не имеет. Однако я помню один забавный случай. В свое время мне пришлось выступать на шестидесятом дне рождения Ивана Плюща. В зале сидел Кучма и тогдашние депутаты. Все серьезные, одетые в черные костюмы. Я спел «Хрещатик», который всем пришелся по душе, а затем для жены Ивана Плюща и еще нескольких дам я выполнил «Женщина любимая». После выступления один известный парламентарий обратился ко мне с критикой, мол, почему я не перевел песню на украинский? Более того, он показал, как на его взгляд следовало бы написать лирику», – поделился музыкант.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Милан намерен расстаться с Пиоли по окончанию сезона

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua