Goodnews.ua


Сезонная работа в Польше: актуальные вакансии

Июль 05
19:32 2018

Выезд за границу для трудоустройства состоит из нескольких этапов. Прежде всего, вам нужно сориентироваться, в какую страну ехать. Это может быть работа в ЕС, поскольку зарплаты здесь высокие, а рабочих мест немало. Почему бы не выбрать Польшу? Уровень зарплат здесь будет ниже, чем в Австрии или Швеции, но и устроиться сюда гораздо проще и быстрее. Вы можете выбрать сезонную работу в Польше на ферме, а можете работать на строительстве, на складах или на заводе. Работа в Польше на фермеВыбирать вам. Как найти хорошую работу для женщин и мужчин? К кому обратиться? Кто предлагает широкий перечень вакансий? Этот вопрос будет первым, которое мы рассмотрим.

Расскажем и о тех нюансах, которые возникают при официальном трудоустройстве в Польшу. В основном, такие нюансы связанны со сбором документов, с открытием визы и с приглашением от работодателя. Однако давайте рассматривать все вопросы по порядку.

Вакансии на сезонную работу

К кому лучше обратиться, если нужна работа в Польше для женщин? Здесь вы можете найти много детальной информации: https://visa-pro.com.ua/ru/stat/dlya-zhinok. Работа в Польше для женщинЛучший вариант, учитывая опыт наших соотечественников, — это кадровое агентство. Вам смогут оказать информационную поддержку, расскажут о вакансиях и сориентируют с оплатой. В результате вы сможете выбрать ту вакансию, которая вам понравится.

Если вас интересуют летние сезонные работы, то один из лучших вариантов — работа в Польше на ферме: https://visa-pro.com.ua/ru/job/na-fermi/. Это не единственная возможность работать на свежем воздухе. Еще у вас есть возможность устроиться работать в сельском хозяйстве, на поле. Какие это могут быть вакансии? Прежде всего, по сбору урожая (клубники, земляники, яблок, грибов). Для мужчин это может быть вакансия водителя, тракториста.

На зимний и весенний период мужчинам могут предложить такие вакансии:

  • столяром;
  • сантехником;
  • строителем;
  • упаковщиком;
  • сварщиком;
  • электриком;
  • дальнобойщиком.

Что касается женщин, то постоянно поступают запросы на нянь, горничных, домработниц, поваров. Ориентировочная оплата труда — от 1,8 до 3-х и более тыс. злотых. Если это работа в Польше на ферме или по сбору урожая, оплата может зависеть от вашей производительности труда.

Поиск работы на заводе

Исходя из опыта украинцев, которые уже работали за рубежом, лучший вариант устроиться — это пойти к кадровому агентству. Вы можете попробовать найти работу самостоятельно. Например, через Интернет. Однако таким образом вы снова попадете к посредникам, большинство из которых могут оказаться мошенниками. Поэтому если вас интересует работа в Польше на заводе: https://visa-pro.com.ua/ru/job/na-zavodi/, лучше обратиться к специалистам из кадрового агентства. Работа в Польше на заводеЭто может быть агентство Виза Про, где оказывают квалифицированные консультации по всем вопросам трудоустройства.

Работу в Польше на заводах и фабриках предлагают целый год, в то время как работа на сборе урожая — сезонная. От работодателей поступает все больше вакансий. На большинство должностей берут без знания языка. Поэтому если вы хотите найти хорошую вакансию за рубежом, это будет нетрудно.

Условия труда и проживания

На какие условия труда ожидать? Где жить во время работы в Польше на заводе? Обычно предлагают 6-тидневную рабочую неделю. Легальная работа требует подписания трудового договора. В кадровом агентстве позаботятся о подписании контракта и проверят его.

Что же касается проживания, то жилье может оказывать как работодатель, так и вы сами можете найти для себя квартиру или комнату. Аренда обычной квартиры будет стоить около 350 евро в месяц, а работодатели обычно предлагают жилье бесплатно или с минимальной платой.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Юсов: Унаслідок удару по аеродрому в Джанкої були вражені російські літаки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua