Goodnews.ua


Секреты создания скандинавского стиля

Июнь 29
09:02 2018

Скандинавский стиль в интерьере в настоящее время пользуется заслуженной популярностью. В нашей стране он также смотрится гармонично и интересно. А потому, если вы хотите узнать, как оформить квартиру в таком стиле, оставайтесь с нами. Своими рекомендациями поделятся профессионалы NewDesign.

Характерные черты скандинавского

Дизайнерское направление поддерживает тенденцию приближенности к природе, экологической чистоте, натуральности. Тем не менее, оно эклектично, поскольку объединяет некую винтажность с современными материалами и декором. Стилю присущи интересные формы. К примеру, ему не составит труда дополнить помещение веткой и использовать ее в качестве вешалки, пеньком в качестве столика.

Главный цвет дизайна – белый. Он выступает не только в качестве объединяющего все составляющие помещения, но и функционального, визуально еще больше расширяя площадь и наполняя ее светом. В светлое пространство можно добавить несколько цветов (один-два), но только в качестве акцентов.

Логичное продолжение – большие окна. Занавески и гардины, плотно их прикрывающие, здесь не приветствуются. Допустимо повесить воздушную и легкую тюль, жалюзи. Другие текстильные изделия используются повсеместно. Это циновки, половички, салфетки, пледы и покрывала. Кровать заставлена подушками, пол застелен толстым ковром или звериной шкурой – все для того, чтобы чувствовать себя в оазисе комфорта.

5 способов создать дизайн в скандинавском стиле

Специалисты студии НьюДизайн подготовили самые топовые приемы по оформлению квартиры или дома:

  1. Применять фактурные материалы – как в фасадах, так и в отделке. Также желательно, если все помещения будут объединены одним типом напольного покрытия (в ванной можно оставить плитку).
  2. Советуем выполнить отделку стен в спокойной пастельной гамме – выбрать сливовые, молочные, белые, кремовые, серые оттенки.
  3. Современная мебель может комбинироваться с состаренными аксессуарами и атрибутами.
  4. Обязательно интерьер должен быть наполнен природными мотивами, хотя бы в небольших деталях.
  5. Использование текстильных изделий поможет не только соединить концепцию дизайна в единую составляющую, но и привнести в обстановку ощущение семейственности, тепла и уюта.

Для того, чтобы дизайн состоялся, мы рекомендуем обязательно заказывать составление его проекта: тогда вы точно будете уверены в идеальном результате. Дизайн-проекты возможны не только для жилых помещений, но и для офиса. Подробнее здесь по ссылке: http://newdesign.com.ua/7-preimushhestv-ot-dizajn-proekta-ofisa/.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Чисора переживает за Фьюри в бою с Усиком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua