Goodnews.ua


Как определить комфортабельность новостройки?

Июль 04
12:51 2018

Выбрать квартиру в старом доме проще. Это уже состоявшееся здание с готовой инфраструктурой и известными проблемами. Касается это не только технических и строительных характеристик объекта, а в том числе людей проживающих в нем.

С новостройками дела обстоят сложнее. Связано это со следующим:

  • Даже в провинции на рынке работает несколько строительных организаций. Не каждая работает по европейским стандартам. Большинство задействует эконом-технологии, которые, тем не менее, нарушаются.
  • Многоквартирные дома заселяются долго, а поэтому покупатель не может знать, с кем ему придется жить бок-о-бок. Высок риск попасть в дома с неблагополучными лицами и асоциальными личностями.
  • Делать выводы о перспективах инфраструктуры микрорайона трудно. Не факт, что строительство и обустройство будет завершено в срок или вовсе продолжится. Это высок риск купить квартиру в объекте, который в дальнейшем превратится в городской отшиб.

Что оценивать при осмотре здания?

О качестве строительства могут рассказать следующие критерии:

  • Газон и тротуар. Если газон находится выше тротуара, это приведет к быстрому разрушению асфальтового покрытия. По правилам и стандартам тротуар делается выше, благодаря чему почва питается влагой, а рядом не возникает луж.
  • Подъездная организация. Наличие высоких пандусов, подиумов и лестниц – это недостаток. В зимнее время это станет препятствием для мам с колясками и для пенсионеров. Кроме того, важно, чтобы мусорные контейнеры не встраивались в рядом стоящие помещения, находились либо под землей, либо на отдельной зоне, защищенной от птиц.
  • Придомовая территория. Комфортно, если внутри дома не предназначено места для парковок. В многоквартирных домах попросту не хватит места для всех автомобилей. Профессиональные застройщики, ориентирующиеся на Европу, стараются организовать садовую зону, а не место для хранения машин.
  • Коммерческая инфраструктура. Микрорайон превращается в гетто, потому что днем пустеет и становится оптимальным вариантом для злоумышленников. Наличие кафе, баров, ресторанов, магазинов и других учреждений возвращает в микрорайоны жизнь. Это первое условие того, чтобы новостройки не превратились в периферию.
  • Количество этажей и внутренняя организация. Стоимость квартир в малоэтажных зданиях растет. Это связано с тем, что живет там гораздо меньше людей, что уменьшает вероятность конфликтов и проблем между жильцами. В высотках, в том числе наблюдается проблема уборки и чистоты. Управляющие компании попросту не могут тратиться на несколько дворников, чтобы привести в порядок 20-этажный ЖК.

Как выбрать квартиру за 5 минут?

Экономить на покупке жилья сайт dom ria не рекомендует. Все же это приобретение в перспективу. Задача в том, что нужно купить квартиру, которая не потеряет в цене, спустя 5-10 лет, а может даже и подорожает.

В этом помогут профессиональные агентства. Специализированная компания предлагает всестороннюю поддержку. Переплата высока, но взамен клиент получает жилье, соответствующее личным предпочтениям и отвечающее нынешним трендам и тенденциям.

Найти партнера можно через DOM.RIA. Сайт работает по Украине и размещает объявления со всех уголков страны. Это могут быть не только агентства, но и частники, которые самостоятельно продают жилье.

На DOM.RIA можно сравнить разные варианты квартир и новых домов. Это поможет найти ключевые отличия, определить недостатки и преимущества каждого объекта. За счет этого можно минимизировать риски при оформлении сделки.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

До 15 років тюрми засудили зрадника, який шпигував для ФСБ на Миколаївщині

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua