Goodnews.ua


Что важно при выборе обуви для девочек?

Март 19
14:57 2018

Как только дочка начинает ходить, родители сразу отправляются за покупкой первых пар туфель или ботинок. Правда с каждым годом делать это все сложнее, потому что девочка вырастает и начинает требовать очередную модную пару обуви. Дети никогда не обращают внимание, на качество ботинок, им важна лишь красота. Часто родителям приходится идти на разные хитрости, чтобы все-таки переубедить свою малышку.

5 советов при выборе обуви для девочек

Обувь для девочки (см. здесь) – это обязательная составляющая любого гардероба. Главное в этом вопросе найти баланс между безопасностью и красотой. Многие производители даже не подозревают, в каких условиях и как ее будут носить. Поэтому перед покупкой таких обновок важно помнить:

  1. Подошва должна быть в меру грубой, но в тоже время и достаточно гибкой. В этом случае можно быть уверенным в том, что стопе не угрожает деформация.
  2. Аксессуары и застежки обязательно должны быть надежно зафиксированы, чтобы даже при попадании на них воды или грязи они не отлетели.
  3. Стельку выбирать стоит всегда на 1 – 1,5 см больше. Это поможет не только сэкономить, но и обеспечит ножкам удобство во время ходьбы.
  4. Задник всегда должен оставаться жестким, чтобы помочь пятке удобно расположиться в ботинках.
  5. В обуви должен всегда присутствовать небольшой каблук. Лучше всего если он не будет больше 1 см. Для девочек постарше позволительно приобретать обувь с каблуком чуть больше сантиметра.

Что еще нужно знать про обувь для девочек?

При выборе обуви для детей всегда стоит полагаться на то, чтобы выбрать подходящие модельки. Для малышей подбирать ботинки и туфли на молнии или на липучках. В этом случае ребенок сможет быстро научиться застегивать обувь и не просить посторонней помощи. Для детей постарше, уже можно покупать модели со шнурками. Подобные застежки помогают надежно зафиксировать ножки.

Для того чтобы пальцы не слишком сжимались, следует выбирать модели с небольшим запасом. Часто, при долгой ходьбе стопа сдвигается вперед или нога отекает, а если будет небольшой запас в обуви, тогда никакого дискомфорта у ребенка не возникнет.

Что касается материала, то лучше всего выбирать:

  • натуральную кожу, которая способствует нормальной циркуляцией воздуха в ботинках, а также хорошо удерживает тепло;
  • х/б материалы – специальные виды текстильной ткани, которые созданы для того, чтобы ножки всегда оставались в комфорте.

Важно всегда полагаться на характеристику и качество обуви, а только потом на ее внешний вид.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тренер юнацької збірної України: На Євро у нас абсолютно нормальна група

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua