Goodnews.ua


Безопасная покупка квартиры в новостройке Ровно

Июнь 25
14:05 2018

От покупки квартиры в новостройке Ровно и непосредственно до момента заселения может пройти продолжительное время. Как правило, стандартное здание с котлована возводится около 3-4 лет. Отдельные типы домов могут порадовать покупателей уже буквально через 1,5-2 года, но только при условии, что строительная компания использует современную специальную технику, равно как качественные материалы в работе. Именно поэтому отдельные пользователи предпочитают отказаться от покупки квартиры на первичном рынке, поскольку у них нет возможности ждать продолжительное время, пока можно будет заселиться.

Как себя обезопасить?

От первичного рынка отказываются также и потому, что существует много рисков. Однако есть и способы обезопасить свою покупку:

  1. Гарантийные обязательства. Когда вы покупаете квартиру на вторичном рынке, то сначала регистрируется договор, а после вы переводите средства. Поэтому нет никаких опасностей, что договор по каким-то причинам может быть не зарегистрированным, а только подписанным. На вторичном рынке дела обстоят иначе. Здесь вам сначала потребуется подписать и перевести средства, а уже потом проводится регистрация. Поэтому следует позаботиться о том, что представитель строительной компании выдаст вам гарантийный документ, где указывается, что если договор не зарегистрируют, он вернет вам деньги в полном объеме. Без регистрации договора на сделку соглашаться нельзя.
  2. Лишние квадратные метры. Как правило, покупка на первичном рынке ориентирована на конкретные квартиры, а не на количество квадратных метров. Именно поэтому разница в результате по площади может оказаться существенной. Необходимо, чтобы в договоре присутствовал раздел, на основании которого вам вернут часть вложенных средств, если площадь окажется меньшей. Также нужно указать количество метров, за которые вы заплатите, если площадь окажется большей.
  3. Зафиксируйте каждое обещание строительной компании. Если застройщик говорит, что он выполнит ту или иную работу, но данного пункта в договоре не присутствует, то он вполне может отказаться от своего обещания, даже если вы за него доплачивали отдельно. Когда что-то не указывается в договоре, невозможно доказать, что вы за это платили или вам это обещали выполнить.

Вы сможете быстро и удобно проанализировать рынок на этих страницах. На сайте DOM.RIA собраны все строительные компании города Ровно, равно как всей Украины в целом. Поэтому вы сможете в короткие сроки подобрать объект, который вас заинтересует. Нельзя не отметить привлекательность сайта для покупателей квартир на вторичном рынке. Здесь присутствуют проверенные объявления, которые инспектируются специальными людьми, проверяющими достоверность информации собственников. Также они делают хорошие снимки квартир, чтобы вы смогли разглядеть каждую мелочь до того, как лично таковые посетите.

Дополнительные меры предосторожности

Есть еще несколько мер предосторожностей, которые помогут вам заключить максимально безопасную сделку:

  • Выбирайте хорошую строительную компанию. На первичном рынке у покупателей должно быть несколько иное поведение. Здесь вам следует сначала выбрать застройщика, а уже потом ориентироваться на новостройки, которые он предлагает. Нельзя выбирать новостройку, поскольку строительная компания может оказаться безответственной, и вы в результате получите некачественное жилье, либо вовсе здание превратится в долгострой;
  • Читайте отзывы и мнения других пользователей на сторонних ресурсах. Нельзя доверять дому, что написано на официальном сайте строительной компании, поскольку он создается исключительно в рекламных целях, и редко когда может предложить потенциальным клиентам объективную информацию;
  • Рассматривайте несколько вариантов. Нельзя останавливать свой выбор только на одном предложении. Рекомендуется просмотреть несколько потенциальных квартир, чтобы у вас реально была возможность выбора, равно как наглядного сравнения. В противном случае вы рискуете купить не самую лучшую для себя квартиру;
  • Доверяйте проверку документов профессионалам. Если вы будете проверять документы и читать договор самостоятельно, то можете не уловить некоторых подводных камней. Юристы строительной компании могут их скрытно и удачно завуалировать, что в таком нюансе сможет разобраться только другой опытный дипломированный специалист.

Помните, что любая передача средств обязательно должна фиксироваться в документах. Даже обычной расписки будет достаточно, чтобы доказать факт получения денег от вас. Поэтому прежде чем отдать даже небольшую сумму, рекомендуется узнать, на основании какого документа вы впоследствии сможете доказать это действо в случае судебного разбирательства.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Одещині ворог вранці завдав удару балістикою по інфраструктурному об’єкту

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua