Goodnews.ua


3 недорогих аксессуара для защиты дисплея смартфона

Февраль 03
11:51 2018

Самая хрупкая часть любого смартфона – это его дисплей. В современных телефонах он практически приклеен к стеклу, и, когда оно в результате удара разбивается, на экране возникают трещины.

Полностью защитить дисплей смартфона от повреждений, естественно, невозможно. Но можно значительно уменьшить вероятность их появления при помощи недорогих аксессуаров. https://floy.com.ua/plenki

Способы защиты экрана телефона

Если телефон дорогой, настоятельно рекомендуется наложить на его дисплей специальное стекло. В продаже сейчас можно найти соответствующие аксессуары почти для любого телефона. Трудности способны возникнуть разве что с поиском стекла для очень дешевого и малоизвестного телефона.

Этот аксессуар в разы уменьшает вероятность того, что дисплей смартфона разобьется в результате даже достаточно сильного механического воздействия (например, при падении на асфальт). Это возможно благодаря тому, что любое воздействие – это передача энергии. Защитное стекло при ударе, в свою очередь, забирает значительную часть импульса. Оставшийся же может оказаться недостаточным для того, чтобы повредить экран. https://floy.com.ua/apple

Другой вариант, как защитить экран – это пленка. Данный аксессуар нужно использовать людям, которые достаточно аккуратны (не роняют телефон), но при этом переживают за сохранность смартфона. В отличие от стекла, пленка не гасит энергию, а просто защищает экран от микроповреждений – царапин. Да, сейчас даже очень дешевые устройства оснащаются закаленными стеклянными панелями, но и они могут быть достаточно легко повреждены.

Третий способ, который является самым надежным – использование чехла-книжки. Такая обложка защищает смартфон со всех сторон. Она гасит значительно больше энергии, чем защитное стекло. Но у таких чехлов есть несколько недостатков:

— они значительно увеличивают телефон;

— чтобы начать пользоваться телефоном, приходится выполнять дополнительные действия (например, расстегивать застежку);

— они скрывают значительную часть корпуса (это важно, если телефон имеет симпатичный дизайн).

Но все вышеперечисленные недостатки – это небольшая плата за защиту.

Следует отметить, что даже применяя такие чехлы рекомендуется еще использовать дополнительные стекла.

Купить защиту для экрана

Стоимость многих таких аксессуаров составляет около сотни гривен. Сами чехлы, пленки, стекла и прочее можно купить, например, на странице https://floy.com.ua магазина «Флой».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Українці Португалії закликали уряд країни вжити заходів проти злочинних дій «русского міра»

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua