Goodnews.ua


10 мифов о надувных бассейнах

Май 23
16:15 2018

У многих людей неправильные представления о надувных бассейнах, которые сложились много лет назад или по неудачному опыту использования другими людьми. Давайте рассмотрим самые распространенные мифы о наливных бассейнах.

Миф 1. Они предназначены для детей

Многие думают, что надувные бассейны бывают только детские, так как у них маленькая глубина. Но современные производители уже давно выпускают взрослые модели. Они называются семейными. Есть конструкции, которые вмещают в себя до 20 тонн воды. По глубине они бывают от 17 см для малышей до 1,3 м. В таких изделиях помещается целая компания взрослых людей. Для того, чтобы быть уверенным в качестве продукции, желательно брать надувные бассейны продажа которых осуществляется в интернет-магазинах, которые специализируются только на надувной продукции.

Миф 2. Его можно надувать автомобильным насосом

Этого делать нельзя, так как давление в насосе может не соответствовать допустимому давлению изделия. Таким образом стенки могут порваться. В комплекте практически ко всем моделям идет ручной или ножной механический насос. Отдельно можно купить специально предназначенный для резиновых изделий электрический насос. Давно прошли советские времена, когда автомобильным насосом надувалось все, что только можно надуть.

Миф 3. Часто деформируется и прокалывается

На самом деле, если бассейн разместить на ровном участке и предварительно посмотреть, нет ли на земле острых предметов, торчащих корней или камней, то он прослужит вам не один год. Тем более, что дно современных конструкция сделано из 3-слойного ПВХ-материала часто с армированной сеткой внутри. Они достаточно прочные. А что касается деформации, то стоит просто расправить дно. Изделия с надувным кольцом держат форму, выравниваются, если уровень воды достигает определенной отметки.

Миф 4. Уровень воды можно регулировать на свое усмотрение

Это возможно только для бассейнов, у которых полностью надувные стенки. Их изготавливают для детей в целях безопасности. Взрослые модели с всплывающим кольцом набираются водой до нужной отметки, иначе они не будут держать форму.

Миф 5. Быстро сдуваются

На самом деле, сдуваются быстро только детские модели с надувными стенками, так как детки часто сидят на бортиках, прыгают. Но взрослые варианты с надувным кольцом могут стоять месяц без подкачки.

Миф 6. Они непрочные

Производители учитывают в каждой модели массу воды и ее давление. Поэтому большие бассейны изготавливают из трехслойного армированного поливинила. Если придерживаться всех правил эксплуатации, то они прослужат вам очень много лет. Угрозу представляют острые предметы, открытый огонь и когти домашних животных.

Миф 7. Сложно сливать воду

В детских бассейнах достаточно открыть пробку и вода вытечет. А вот в крупногабаритных моделях для слива воды используются специальные шланги с разной шириной сечения, которые подсоединяются к клапану для слива.

Миф 8. Водой из бассейна можно поливать огород

Можно, но только в том случае, если в воде не содержатся химикаты. То есть это касается только детских бассейнов, в которых чистота воды поддерживается за счет ее частой смены.

С больших изделий использовать воду для полива можно в том случае, если вы в качестве дезинфектантов используете пергидроль или средства с активным кислородом. А также не используете альгициды для борьбы с водорослями.

Миф 9. От долгого хранения стенки бассейна слипаются и повреждаются

На самом деле, прежде чем сложить конструкцию на хранение, его нужно вымыть, высушить и пересыпать тальком или крахмалом. Тогда у вас не возникнет проблем с разворачиванием и подготовкой его к следующему купальному сезону.

Миф 10. После прокола бассейн можно выбросить

В комплекте обычно идут ремкомплекты, в которых есть специальные ПВХ-прокладки и клей. Починить надувной бассейн в домашних условиях проще, чем можете себе представить.

Избавляйтесь от старых стереотипов. Современные надувные бассейны — прочные изделия разных размеров для всех возрастов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Байер установил ценник на Виртца

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua