Goodnews.ua


Журналисты подсчитали доходы Порошенко от вкладов в собственном банке

Сентябрь 06
16:54 2017

Журналисты подсчитали доходы Порошенко от вкладов в собственном банкеВ среднем в месяц Порошенко получает около миллиона гривен процентов.
Президент Украины Петр Порошенко ежемесячно получает миллион гривен процентов от собственного банка. Об этом в среду, 6 сентября, пишет издание Страна со ссылкой на декларацию главы государства, передает интернет-издание Хроника.инфо.
"Петр Порошенко указал, сколько в августе он получил процентов по вкладам в Международный инвестиционный банк, конечным бенефициаром которого он и является. Значится, что в прошлом месяце Петр Алексеевич получил 1 млн 223 тысячи гривен процентов", — пишет издание.
Страна также пишет, что Международный инвестиционный банк принадлежит двум людям: Петру Порошенко и его хорошему другу, народному депутату от БПП Игорю Кононенко. Помимо указанных совладельцев, в уставе значится публичное акционерное общество Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд Прайм Эссетс Кэпитал, собственником которого является Петр Порошенко, а руководителем его отец — Алексей.
Согласно электронной декларации президента за 2016 год, на счетах Международного инвестиционного банка у него 80780 гривен, $25,92 млн и €9885. У его жены Марины два вклада: 115170 гривен и €4300. За весь 2016 год глава государства получил 11 млн 920 тысяч гривен процентов по вкладам.
Журналисты подсчитали доходы Порошенко от вкладов в собственном банке
"Сколько денег осталось у президента в этом банке на данный момент неизвестно, но проценты можно посчитать благодаря сообщениям на сайте НАПК. Как оказалось, в 2017 году за 8 месяцев сумма процентов составила 9 млн 671 тыс. Известно только, что с января по апрель ему начислялись проценты по двум вкладам, сейчас же их у президента – пять", — пишет страна.
Издание также посчитало проценты по месяцам: январь — 1 093 051 грн; февраль — 664 993 грн; март — 909 807 грн; апрель — 865 444 грн; май — 1 252 884 грн; июнь — 1199 243 грн; июль — 1 231 190 грн; август — 1 223 532 грн.
Читайте также: Политик из России призвал ударить компроматом по Трампу
То есть в среднем в месяц Порошенко получает около миллиона гривен процентов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Метод Гокхейл: избавьтесь от боли, снова обретя правильную осанку

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua