Goodnews.ua


Журналист пояснил, кому нужна автономия Донбасса (видео)

Август 28
23:11 2017

Журналист пояснил, кому нужна автономия Донбасса (видео)

Жителям Донбасса не нужна автономия, она нужна бывшим «регионалам» и олигарху Ринату Ахметову

Об этом в интервью журналу «Країна» сказал блогер Денис Казанский.

«Из богатого региона с мощными заводами и предприятиями Донбасс превратился в депрессивную территорию. Туда никто не захочет вкладывать деньги, строить перспективное предприятие. Оттуда бегут люди, которые имеют планы на будущее. Война скоро закончится. Желание воевать за Донбасс в Украине нет. Разве у радикально настроенных людей. Возвращения Донбасса никто не хочет. Большинство населения привыкло, что Украина живет без него», — сказал он.

Оккупированную часть Донбасса необходимо возвращать только на тех правах, которые были до войны, говорит Денис Казанский.

«Никаких автономий и федерализаций. В противоположном случае — считать его оккупированной территорией. Иначе — это троянский конь, с помощью которого Украину лишат суверенитета. Не существует в мире таких федеральных земель, каких Россия хочет в Украине. Ее цель — влиять на внешнюю политику, иметь квоту в парламенте и Кабмине. Но в Германии, например, нет ни одной земли, на которую влияла Франция, Россия или США. Она подчиняется только центральному правительству Германии. Автономия не нужна жителям Донбасса — студентам, пенсионерам и предпринимателям. Я понимаю, зачем она «регионалам» или олигарху Ринату Ахметову. Государство в государстве — это их цель», — сказал он.

Напомним, Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон призвали Россию и Украину приложить больше усилий для полного прекращения огня на востоке Украины.

А в Министерстве социальной политики Украины уточнили данные о переселенцах с Донбасса.

Источник: «gazeta.ua«

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Росії заарештували заступника міністра оборони Тимура Іванова

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua