Goodnews.ua


Заместитель госсекретаря США посетит Киев в рамках европейской поездки

Февраль 15
04:00 2018

Заместитель госсекретаря США Джон Салливан планирует 21 февраля встретиться с президентом Украины Петром Порошенко во время посещения Украины в рамках своего европейского турне, сообщил американский госдепартамент.

"Заместитель госсекретаря подчеркнет важность проведения в Украине реальных экономических и антикоррупционных реформ, а также подтвердит поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины", — говорится в сообщении.

Намечены также встречи американского дипломата с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и главой МИД Павлом Климкиным, отмечает Госдеп.

В Риге, проинформировало внешнеполитическое ведомство США, дипломат "встретится с высшими официальными представителями Латвии, чтобы подтвердить обязательства в соответствии со статьей 5 НАТО (североатлантического договора о коллективной обороне — ИФ), а также обсудит различные экономические, инвестиционные и представляющие взаимный интерес вопросы".

Поездка Дж.Салливана по Европе пройдет с 15 по 24 февраля. Он помимо Украины посетит Германию, Италию, Латвию и Бельгию, примет участие в мюнхенской конференции по безопасности.

В сообщении указывается, что в ходе переговоров с европейскими партнерами Дж.Салливан затронет вопросы Украины, Ливии, борьбы против ИГ, прав человека и свободы вероисповедания, а также "подтвердит обязательства США в области глобальной ядерной безопасности".

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Сумщині прикордонники відбили атаку російської ДРГ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua