Goodnews.ua


Залищук ратуют за принятие закона о гражданском партнёрстве и усиление ответственности за преступления против ЛГБТ-сообщества

Февраль 23
10:45 2018

Залищук ратуют за принятие закона о гражданском партнёрстве и усиление ответственности за преступления против ЛГБТ-сообщества

Народный депутат Украины Светлана Залищук (фракция "Блок Петра Порошенко") высказывается за принятие закона о гражданском партнёрстве и усиление ответственности за преступления на почве ненависти к представителям ЛГБТ-сообщества в Украине.

"Нам надо усилить ответственность за преступления на почве ненависти. Нам, наконец, надо принять новый Трудовой кодекс с поправками, которые гарантируют в полной мере права и свободы для ЛГБТ-сообщества. Я считаю, что мы должны, наконец-то, принять закон о гражданском партнёрстве, который предоставит в полной мере такие же права и свободы представителям ЛГБТ-сообщества, как любого другого человека, который выбирает своего партнера", — сказала С.Залищук на конференции "Вызов без ответа: преступления ненависти против ЛГБТ в Украине" в пятницу в Киеве.

По мнению народного депутата, недопустимо, когда представители полиции советуют разойтись участникам ЛГБТ мероприятия из-за того, что организаторов и участников могут избить люди, не признающие это движение, как это было в феврале в Харькове.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Запоріжжі пролунали вибухи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua