Goodnews.ua


Закон о нацбезопасности создает новые возможности для ВТС Украины с союзниками, прежде всего США – Порошенко

Июнь 21
18:04 2018

Закон о нацбезопасности создает новые возможности для ВТС Украины с союзниками, прежде всего США – Порошенко

Вступление в силу принятого Верховной Радой закона Украины о национальной безопасности является важным шагом на пути Украины к членству в НАТО и будет способствовать расширению военно-технического сотрудничества (ВТС) с союзниками, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

"Этот закон — важный шаг на пути европейской и евроатлантической интеграции. Это наш стратегический курс и в ближайшее время намерен закрепить его в Конституции", — приводит слова П.Порошенко пресс-служба главы государства в четверг.

Закон о национальной безопасности, рассказал он, внедряет передовые мировые стандарты в украинское войско, деятельность спецслужб и правоохранительных органов Украины. Он укрепляет украинский военный и оборонный потенциал, усиливает гражданский контроль за армией, прозрачность оборонного бюджета.

Глава государства подчеркнул, что закон создает новые возможности для военно-технического сотрудничества с союзниками Украины, прежде всего США. "Это касается и поставки современных оборонных вооружений, и не только "Джавелин", — добавил П.Порошенко.

Президент также отметил, что результатом имплементации данного закона станет то, что "Вооруженные силы Украины и весь сектор безопасности в полной мере будут соответствовать критериям членства Украины в НАТО".

Теги: #нацбезопасность #порошенко #закон #втс
Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Экс-игрок Реала: Мбаппе напоминает мне Роналду

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua