Goodnews.ua


Хомутынник видит кандидатами от «Видродження» на президентских выборах Кернеса и Бондаря

Апрель 20
20:32 2018

Хомутынник видит кандидатами от "Видродження" на президентских выборах Кернеса и Бондаря

Партия "Видродження" будет принимать участие в очередных президентских и парламентских выборах, заявил глава политсовета партии, народный депутат Украины Виталий Хомутынник.

"Я сегодня хотел бы, чтобы наша партия приняла решение о подготовке к выборам в следующем году. Для выбора кандидата в президенты от нашей политсилы партия предлагает обратиться к международному опыту, который уже успешно себя зарекомендовал во многих странах мира. Таким демократическим механизмом является процесс внутрипартийного голосования. И я хочу объявить открытый праймериз кандидата в президенты, который будет выдвинут или поддержан нашей партией", — сказал В.Хомутынник на VII съезде партии в пятницу, сообщает пресс-служба этой политсилы.

По его словам, в их команде есть сильные лидеры, с большим потенциалом и опытом как в политической, так и организационной работе, которые могут представить партию на президентских выборах.

"Среди достойных потенциальных кандидатов могу отметить главу партии Виктора Бондаря, который работал и губернатором, и министром инфраструктуры, имеет большой опыт в политической деятельности, а также мэра Харькова Геннадия Кернеса. Мы также открыты для новых лиц не только внутри нашей команды, но и извне", – подчеркнул глава политсовета.

По его словам, в течение ближайших шести месяцев политсила будет проводить открытый праймериз, по итогам которого, а также по результатам социологических исследований партия определит, кто будет кандидатом в президенты.

В то же время, как заявил В.Хомутынник, он лично не будет принимать участие в президентских праймериз.

Съезд поддержал решение назначить В.Хомутынника главой контрольно-ревизионной комиссии партии.

Теги: #видродження #хомутынник #кернес #выборы #бондарь
Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Футболистки Шахтера и Кривбасса устроили массовую драку после матча женского Чемпионата Украины

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua