Goodnews.ua


Химическая атака в Сирии: Москва объяснила странные контейнеры (видео)

Апрель 09
13:38 2017

Химическая атака в Сирии: Москва объяснила странные контейнеры (видео)

Контейнеры, которые были замечены на изображениях с авиабазы «Шайрат» в Сирии, не могут использоваться для хранения химического оружия

Об этом сообщает newsonline24 со ссылкой на российские СМИ.

«Аэродром посетили десятки представителей СМИ, местной администрации, пожарных служб, полиции, не говоря о сирийских военнослужащих. Все находившиеся и присутствующие на аэродроме люди не надевают противогазы и чувствуют себя совершенно нормально», — отметил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.

В то же время, по его словам, ни Пентагон, ни Госдепартамент не предоставил никаких доказательств наличия на авиабазе химического оружия.

Напомним, волонтёры из команды Conflict Intelligence Team проанализировали фото с уничтоженной ракетами США авиабазы в Сирии и обнаружили на них контейнеры предположительно с химическим оружием.

Как ранее писала Politeka, США начали военную операцию против правительственных целей в Сирии после химических атак в Идлибе. Россия после инцидента потребовала созвать Совбез ООН из-за ракетного удара США по авиабазе в Сирии.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Одещині ворог вранці завдав удару балістикою по інфраструктурному об’єкту

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua