Goodnews.ua


Выход РФ из СЦКК и обострение на фронте могут свидетельствовать о готовящемся срыве обмена заложниками

Декабрь 18
20:00 2017

Выход РФ из СЦКК и обострение на фронте могут свидетельствовать о готовящемся срыве обмена заложниками

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко полагает, что российская сторона может быть не заинтересована в запланированном обмене заложниками и выход российских представителей из Совместного центра по координации и контролю (СЦКК), а также применение боевиками запрещенного минскими соглашениями вооружения может свидетельствовать о готовящемся срыве обмена.

"Внезапное одностороннее заявление о выводе россиян из СЦКК накануне определения даты освобождения заложников, обострение ситуации на фронте и первое, за несколько месяцев, применение пророссийскими боевиками "Градов", сегодняшний скайп (переговоры ТКГ по Skype – ИФ) без ответа на ряд вопросов — все это чрезвычайно тревожно. И все это складывается в одну цепь, похоже, не все стороны хотят освобождения", — написала И.Геращенко на своей странице в соцсети Facebook.

Как сообщалось, ранее в понедельник российские офицеры из Совместного центра по координации и контролю (СЦКК) покинули территорию ОРДО и направились в подконтрольный украинскому правительству г.Соледар с целью в дальнейшем отбыть в РФ.

Ранее МИД РФ заявил, что из-за чинимых Киевом препятствий работе российских военных в СЦКК они 19 декабря покинут территорию Украины и что "вся ответственность за возможные последствия полностью ложится на украинскую сторону".

В свою очередь, МИД Украины выразило возмущение односторонним решением РФ о выводе своих военнослужащих из состава СЦКК, расценив его, как "провокацию, существенно подрывающую минские договоренности и стремление снять с себя любую ответственность как стороны конфликта за последствия вооруженной агрессии против нашего государства".

Украинская сторона СЦКК продолжит деятельность, но выведет своих представителей из оккупированных территорий на Донбассе из соображений безопасности.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Капитан сборной Дании основал киберспортивный клуб

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua