Goodnews.ua


Волкер прокомментировал идею «обмена» Крыма на Донбасс

Июль 11
16:01 2018

Волкер прокомментировал идею «обмена» Крыма на ДонбассСпецпредставитель Госдепа добавил, что никто не имеет права менять территории, которые являются частью Украины.
Идеи и мнения некоторых западных лидеров об "операции", согласно которой Российская Федерация может оставить себе аннексированный Крым в обмен на вывод войск из оккупированного Донбасса, являются возмутительными.
Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер в интервью Bild, отвечая на вопрос о том, что некоторые руководители европейских государств и правительств вслух рассуждают об "операции", согласно которой Кремль сможет оставить себе Крым, если уступит Донбасс, а с России в ответ снимут санкции, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.
"О подобных позициях в Европе говорят иногда, а еще чаще о том, что некоторые люди хотят снять санкции, которые оказывают определенное давление на элиту в окружении Путина. Но я не ожидаю, что в ближайшее время что-то изменится в статус-кво. Немецкий канцлер Меркель также видит ситуацию, какой она есть, и она не ослабит давления", – отметил он.
Спецпредставитель Госдепа добавил, что никто не имеет права менять территории, которые являются частью Украины.
Что касается возможного "обмена" Крыма на Донбасс, то это меня возмущает. А что, если взять и "обменять" какие-то части Германии? Кто имеет на это право? Кто имеет право поступать так с Украиной? Никто! – подчеркнул Волкер.
Кроме того, он отметил, что во время встречи президента США Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным 16 июля в Хельсинки "отступления от нашей позиции непризнания российской аннексии Крыма не будет".
Читайте также: Началось заседание Трехсторонней контактной группы по Донбассу
"И потому, что касается конфликта на востоке Украины, мы дали ясно понять, что хотим его прекратить и хотим, чтобы там была миссия ООН. Но, к сожалению, есть большая вероятность того, что Путин и Россия и дальше будут отрицать свое участие в конфликте, и поэтому нет оснований надеяться на прогресс", – подытожил Волкер.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Олещук підтвердив знищення ЗСУ російського бомбардувальника Ту-22М3

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua