Goodnews.ua


Волкер назвал условие, при котором закончится война на Донбассе

Май 09
17:00 2018

Волкер назвал условие, при котором закончится война на ДонбассеВойну на Донбассе можно закончить, если этого захочет Путин.
Покончить с войной на Донбассе при сегодняшних обстоятельствах можно лишь при условии, если этого захочет президент Российской Федерации Владимир Путин.
Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом заявил спецпредставитель США по вопросам переговоров по Украине Курт Волкер в интервью "Голос Америки".
Решение за Россией. Нет никакого внутреннего конфликта, нет оснований для гражданской войны, нет никаких причин для боевых действий, кроме присутствия российских войск. Если мы договоримся относительно резолюции, особенно в отношении мандата миротворческой миссии ООН, которая обеспечит зоны безопасности, мы действительно получим возможность положить конец конфликту. Такая возможность есть, но она требует желания России действовать таким образом, – подчеркнул Волкер.
Спецпредставитель США отметил, что вооруженные подразделения на востоке Украины, которыми руководит Россия, ежедневно нарушают режим прекращения огня, из-за чего продолжают гибнуть люди.
Также, несмотря на то, что несколько лет назад США и другие западные страны ввели санкции в отношении России за ее аннексию Крыма и агрессию на территории Донбасса, Москва никак не способствует решению конфликта.
Читайте также: Порошенко напомнил о маньяках, готовых уничтожить весь мир
"С одной стороны, можно сказать, что после четырех лет санкций Россия так и не оставила Украину. И это правда. С другой стороны, следует также отметить, что Россия не продвинулась дальше и не получает никаких новых дивидендов от сложившейся ситуации. Именно поэтому необходимо определить условия, которые устроят все стороны, будут учитывать интересы и России, и Украины, и Запада", – сказал Волкер.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Лунин имеет предложения от трех топ-клубов Европы

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua